РУССКИЕ ШПИОНЫ. Из работающей на ФСБ генпрокуратуры Литвы "пропала" пленка о русском теракте

По сообщениям литовских СМИ, из уголовного дела о резне в литовском городе Медининкай  в 1991 году русской бандой КГБ литовских пограничников пропала видеопленка, которую сняли сразу после русского теракта.

Видеоматериал "пропал"  в генеральной прокуратуре Литвы, которая фактически подчинена русской банде КГБ-ФСБ России, преследует по приказу Москвы литовскую мусульманку Эгле Кусайте (русский шпион, прокурор-госизменник генрокуратуры Лаучюс), шпионит за Кавказ-Центром (русский шпион, прокурор-госизменник генрокуратуры Дуда) и совершает бесчисленное множество других преступлений против литовского государства по приказу ее московских хозяев c Лубянки.

Скандальное исчезновение отснятого материала выяснилось во время заедания Апелляционного суда Литвы 14 декабря, пишет газета Lietuvos žinios. «Необходимо расследование самого расследования Медининкайского дела. Но пока за это никто не берется», – комментируя эту ситуацию, в понедельник сказал европарламентарий Витаутас Ландсбергис.

Страшные кадры ранним утром 31 июля 1991 года зафиксировал один из первых свидетелей убийства, прибывший на пост в Лаворишкес тогдашний начальник поста Витас Петрушкявичюс. В беседе с  газетой несколько дней назад он сожалел, что перед тем, как отдать оригинал записи руководству Таможенного департамента, не сделал копию.

По свидетельству  европарламентария Ландсбергиса, очевидно, что "кому-то" было выгодно, чтобы расследование Медининкайского дела длилось как можно дольше, прятать концы, чтобы расследовалась только одна версия преступления.

«Как политик, я могу предположить, что главным интересом был политический интерес. И скорее всего, другого государства, чтобы его нельзя было обвинить в военном преступлении. Это могло воздействовать на людей в генпрокуратуре, которые поддаются его влиянию. Только такое мне приходит в голову», – сказал Ландсбергис.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр